Лев Лещенко стал народным артистом Северной Осетии

Северная Осетия

Артисту Льву Лещенко присвоено звание народного артиста Северной Осетии

И.о. главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров вручил звание "Народный артист РСО-Алания" Льву Лещенко, прибывшему в республику на гастроли. Почетное звание вручено за вклад в развитие искусства и высокое исполнительское мастерство, отметили в пресс-службе главы республики.

"Гастрольный тур, с которым Лев Валерианович приехал в республику, особенный, – отметили в пресс-службе. – Он посвящен 70-летию Великой Победы. Во Дворце культуры г. Беслана Лев Лещенко дал концерт жителям города, пострадавшим в результате теракта в сентябре 2004 года в первой школе. Жители Владикавказа также могли насладиться живым пением талантливого артиста и спеть вместе с ним известные почти каждому россиянину песни".

В день своего приезда в Осетию артист возложил цветы к мемориалу "Город ангелов" и в разрушенном спортивном зале первой школы. Также он встретился с представительницами комитета "Матери Беслана".

Приветствуя высокого гостя, Тамерлан Агузаров выразил благодарность не только от имени поклонников певца, но и от имени руководства республики за гастрольный тур, в рамках которого он приехал в Северную Осетию.

"Мы позитивно оцениваем ваш вклад в то добро и культурные ценности, которые вы с собой несете. Те песни, которые вы поете, и вместе с вами вся страна, дорогого стоят", – отметил руководитель республики.

Особую благодарность он выразил Льву Лещенко за благотворительный концерт, данный им в Беслане.

"Беслан – это наша общая боль, которая с годами не проходит. И такие мероприятия помогают людям облегчить их страдания. Спасибо вам за это", – сказал он.

Со своей стороны Лев Лещенко отметил, что для него большая честь быть на приеме у главы республики. Он поделился своими впечатлениями от пребывания на осетинской земле.

"Северная Осетия, в которой я нахожусь не первый раз, и сейчас произвела на меня удивительное впечатление. Потрясен дружелюбием, сердечностью, благородством людей", – поделился артист.

Он также отметил, что поездка в Беслан произвела на него неизгладимое впечатление, и пообещал, что это не последний его визит туда с благотворительной миссией, что работа в этом направлении им будет продолжена.

"Когда же временно исполняющий обязанности главы республики вручил Льву Лещенко свидетельство о присвоении высокого звания народного артиста Северной Осетии, гость был очень тронут. Он подчеркнул, что с гордостью будет носить это почетное звание", – заключили в пресс-службе.