Ингушетия планирует отвести 100 гектаров для сельхозпроизводителей из Китая

Ингушетия

Глава Ингушетии обсудил с китайскими партнерами сотрудничество в сфере сельского хозяйства


В Ингушетии планируют отвести 100 гектаров для сельхозтоваропроизводителей из Китая. Об этом стало известно на встрече главы республики Юнус-Бека Евкурова с китайскими партнерами.

Как сообщили в пресс-службе главы РИ, находящийся с рабочим визитом в Москве Юнус-Бек Евкуров провел встречу с делегацией из Китая в лице вице-президента международной инвестиционной консалтинговой компании "Карат" Ван Ли. Встреча состоялась при участии вице-премьера Республики Ингушетия Игоря Храновского.

"Стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Ингушетии. В частности, участники переговоров коснулись вопросов аренды китайской стороной земельного участка в 100 гектаров для производства сельскохозяйственной продукции. Также стороны обговорили детали проекта по расконсервации нефтяных скважин и переработке сырья, который реализуется совместно с корпорацией "Роснефть", – уточнили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, соглашение об экономическом сотрудничестве между главой РИ и руководством Международной инвестиционной консалтинговой компании "КАРАТ" было подписано осенью 2014 года на международном инвестиционном форуме "Карат-Глобал" в Пекине. По условиям соглашения компания "КАРАТ" представляет интересы Ингушетии в Китае по поиску торговых партнеров, готовых инвестировать в экономику республики, а также содействовать в создании положительного привлекательного, с точки зрения вложения инвестиций, имиджа региона на территории КНР и оказывать консультационные услуги.