НАК: Убитые в Назрани бандиты были связаны с вербовкой боевиков

Ингушетия

НАК сообщил о подробностях спецоперации в Назрани

Уничтоженные в ходе спецоперации в Назрани преступники, предположительно, занимались вербовкой боевиков. В ходе осмотра места происшествия обнаружен пояс смертника, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Как сообщали ЮГА.ру, контртеррористическая операция в муниципальном образовании "Насыр-Кортский" на территории Назрани прошла рано утром 25 июня.

В НАК уточнили, что двое оказавших вооруженное сопротивление, мужчина и женщина, были блокированы в доме по улице Бузуртанова. По данным силовиков, перед этим была получена информация о нахождении в доме "лиц, занимающихся вербовкой в ряды международных террористических организаций".

В ходе перестрелки с силовиками бандиты были уничтожены.

"При осмотре дома, где укрывались боевики, обнаружены и изъяты пистолет с боеприпасами и пояс смертника, закрепленный на теле одного из них", – сообщили в НАК.

В настоящее время личности нейтрализованных бандитов устанавливаются, на месте спецоперации работают следователи. Среди гражданского населения и правоохранителей никто не пострадал, уточнили в НАК.

С 7:30 правовой режим КТО в городе был отменен.