В Нальчике при задержании ранен обстрелявший полицейских рэкетир

Кабардино-Балкария

Полицейские ранили при задержании подозреваемого в вымогательстве жителя Нальчика

Полиция Нальчика ранила при задержании местного жителя, подозреваемого в вымогательстве, после того, как тот открыл по полицейским огонь, выхватив служебный автомат.

Инцидент произошел днем 23 июня на месте происшествия, где мужчина вымогал денежные средства.

"При производстве осмотра места происшествия следственно-оперативной группой, 52-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления нальчанин выхватил у одного из сотрудников полиции автомат, после чего произвел несколько выстрелов в полицейских и попытался скрыться с места происшествия. Ответным огнем сотрудников полиции нападавший был ранен и задержан, после чего его доставили в медицинское учреждение", – сообщили в пресс-службе СКР по Кабардино-Балкарии.

Отмечается, что среди гражданского населения и сотрудников полиции никто не пострадал. От выстрелов подозреваемого была повреждена только припаркованная неподалеку автомашина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение оружия и боеприпасов), ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом).