Житель Армавира, застреливший соседа из-за забора, предстанет перед судом

Краснодарский край

В Армавире перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве соседа

В Армавире направят в суд уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве своего 44-летнего соседа.

Преступление было совершено в декабре 2011 года. "По версии следствия, между обвиняемым и его соседом имелись разногласия по поводу возведения забора между их домовладениями. Утром 4 декабря 2011 года к дому мужчины прибыл сосед, который, увидев начавшееся строительство кирпичного забора, стал высказывать претензии", – сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в ходе возникшего на этой почве конфликта сосед нанес мужчине несколько ударов по лицу. В ответ на это обвиняемый проследовал в свой дом, взял охотничье ружье "Сайга" и, вернувшись к оппоненту, произвел в него несколько выстрелов. В результате потерпевший скончался на месте.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). В ближайшее время дело будет направлено в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу.