Вениамин Кондратьев принял решение баллотироваться на пост губернатора Кубани

Краснодарский край

Врио главы губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев будет баллотироваться на пост главы региона на выборах 13 сентября

Врио главы губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев будет баллотироваться на пост главы региона на выборах 13 сентября.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 апреля губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ. Исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края был назначен бывший вице-губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Я принял решение баллотироваться на пост губернатора Краснодарского края", – заявил В. Кондратьев в интервью газете "Кубанские новости".

"Это мой путь, мой выбор. Да, непростой. Но мой. Я шел сюда осознанно. Ради чего? Можете считать меня идеалистом, но для меня это шанс сделать что-то хорошее для своего края, для людей, которые здесь живут. Почти всем, что сегодня у меня есть, я обязан кубанской земле. И когда представилась возможность хоть как-то вернуть долг, я не мог ею не воспользоваться", – прокомментировал он.

"Я отдаю себе отчет, что от меня ждут перемен к лучшему. На каждой встрече я слышу от людей просьбы их не обманывать, не обещать того, что не смогу выполнить. И для меня принципиально важно их не подвести. К счастью, есть от чего оттолкнуться. Краснодарский край, как ни крути, пятая экономика в стране. И положение, как говорится, обязывает", – отметил врио губернатора Кубани.

"Чувствую в себе силы изменить к лучшему ситуацию в крае. И надеюсь, что жители Кубани меня поддержат", – заключил В. Кондратьев.

Напомним, выборы нового главы региона пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Смотрите также

Кто такой Вениамин Кондратьев (биография)

Все материалы по теме: