Ставрополье будет строить дороги из инновационных битумов "Газпром нефти"

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья договорился с "Газпром нефтью" о поставке инновационных и экспериментальных битумов для дорог края

В Ставропольском крае появятся экспериментальные участки автомобильных дорог с применением инновационных полимерно-битумных материалов "Газпром нефти".

Договор о поставке традиционных и новаторских битумов с представителями "Газпром нефти" подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на Петербургском международном экономическом форуме-2015, передает пресс-служба главы региона.

"Будет производиться совместное строительство на Ставрополье экспериментальных участков автомобильных дорог с применением инновационных полимерно-битумных материалов, произведенных компанией. Результаты мониторинга покрытий таких участков будут использоваться для совместной научно-исследовательской деятельности", – отмечают в управлении пресс-службы.

Использование же классических битумов высокого качества, как ожидает первое лицо края, повысит долговечность ставропольских дорог и сократит расходы бюджета на их ремонт.