Электричку между Адлером и Гагрой запустят до 20 июня

Абхазия, Краснодарский край

Между Россией и Абхазией до 20 июня собираются восстановить перевозку пассажиров пригородными поездами

Перевозку пассажиров пригородными поездами восстановят между Россией и Абхазией, электропоезд между Адлером и Гагрой планируют запустить до 20 июня.

"Решение о восстановлении перевозок пассажиров в сообщении Россия – Абхазия пригородными поездами принято с целью сокращения очередей на автомобильном пункте пропуска", – сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

По данным ведомства, руководство республики Абхазия подтвердило готовность приведения инфраструктуры железной дороги в состояние, обеспечивающее пропуск пригородных поездов.

Российские пограничные и таможенные службы предложили новую технологию проведения контрольных мероприятий в сокращенном временном режиме на пограничной станции Веселое без высадки пассажиров из вагонов, а соответствующие абхазские службы будут проводить контрольные мероприятия в поезде по пути следования до станции Гагры.

ОАО "РЖД" выразило готовность выделить вагоны и локомотивы для формирования поездов и решить технологические вопросы организации их курсирования.

"Время следования поезда, с учетом проведения пограничного контроля, составит не более полутора часов, что в сравнении с автомобильным транспортом является более привлекательным", – заключили в пресс-службе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым