Христиане Ливана надеются на помощь России

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Ливанские христиане ждут помощи России, заявил представитель Демократической партии страны Мохаммед Мухтар

Ливанские христиане рассчитывают на помощь и защиту России. Об этом в разговоре с журналистами заявил представитель Демократической партии Ливана Мохаммед Мухтар в рамках III форума христианской молодежи России 3 июня в Сочи.

По его словам, христиане и люди других конфессий подвергаются гонениям со стороны радикальных экстремистских группировок. М. Мухтар отмечает, что меньшинства целенаправленно выдавливаются из региона.

"Террористические группировки, такие как Нусра, ИГИЛ и их товарищи, которые получает финансовую поддержку из Запада, постоянно устраивают геноцид, убийства на религиозной почве. Больше всего страдают представители национальных меньшинств. Например, христиане, которых выгнали из Ирака, сейчас частично находятся в Сирии, потому что там есть сильный президент и сильная армия, которая их защищает", – заявил М. Мухтар.

Он отметил, что "в Ливане существует сопротивление, а в Сирии есть сильная сирийско-арабская армия под руководством Башара Асада, но, несмотря на это, им необходима поддержка извне, например, России".

"Террористы насилуют и продают женщин, убивают детей, а те, кто не живут по законам их шариата, должны погибнуть. У них жуткие обычаи. Нам сейчас нужна поддержка сильной страны, такой как Россия. Мы хотим увидеть, как Россия снова займет одно из центральных мест в позиции по Ближнему Востоку. Народ на Ближнем Востоке надеется, что Россия сможет им помочь в противостоянии с террористическими группировками. Мы заявляем об этом, потому что считаем, что этот кризис не пощадит никого на Ближнем Востоке. Даже мусульмане, которые не входят в состав ИГИЛ, все равно будут страдать", – подчеркнул М. Мухтар.