В Ростовской области усилят контроль над продовольственной безопасностью

Ростовская область

В Ростовской области усилят контроль на продовольственном рынке региона

К решению о необходимости усиления контроля на продовольственном рынке Ростовской области пришли члены межведомственной комиссии по продовольственной безопасности и качеству пищевой продукции министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По данным управления информационной политики правительства РО, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, управления ветеринарии Ростовской области, Ростовской областной ветеринарной лаборатории обсудили вопросы качества реализуемой в регионе пищевой продукции и меры, которые принимаются для обеспечения ее безопасности.

В частности, эксперты обсудили реализацию системы сертификации "Сделано на Дону", профилактические мероприятия по АЧС и готовность производителей животноводческой продукции работать в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза. Особое внимание специалисты уделили обсуждению результатов лабораторных исследований реализуемой на Дону молочной продукции.

Решением межведомственной комиссии управлению ветеринарии Ростовской области поручено совместно с Ростовской областной ветеринарной лабораторией организовать контроль за производством и переработкой молочной продукции, ветеринарным инспекторам – усилить контроль за передвижением на территории области животных и животноводческой продукции и проследить за тем, чтобы работа свиноводческих предприятий осуществлялась исключительно в режиме "закрытого типа".