Юные математики Адыгеи направились в новый Всероссийский центр по работе с одаренными детьми в Сочи

Адыгея

Школьники из Адыгеи примут участие первой смене нового Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в Сочи

С 1 июня в г. Сочи на базе отеля "Азимут" начал работу Всероссийский центр по работе с одаренными детьми, созданный по инициативе президента РФ. В первой образовательной смене, которая продлится до 21 июня, отдохнут лучшие учащиеся физико-математических школ России, среди них 9 одаренных школьников республиканской естественно-математической школы при Адыгейском государственном университете.

В рамках смен для ребят будут организованы образовательные сессии, мастер-классы ведущих ученых и представителей культуры России и мира, научно-исследовательские лаборатории экспертов-практиков, встречи с руководителями значимых международных и российских высокотехнологичных компаний и предприятий.

Как уточнили в Министерстве образования и науки РА, Центр для одаренных детей будет работать круглогодично по направлениям "Спорт", "Культура" и "Наука" для школьников, добившихся успехов в области естественнонаучных дисциплин, искусства и спорта, победителей и участников международных и всероссийских интеллектуальных соревнований, творческих конкурсов, турниров.