В Зольском районе Кабардино-Балкарии введен режим ЧС

Кабардино-Балкария
  • Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

Из-за ливневых дождей в Зольском районе Кабардино-Балкарии введен режим ЧС

В Зольском районе Кабардино-Балкарии введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава администрации муниципалитета Руслан Гятов

"В зону бедствия попали 6 из 19 населенных пунктов Зольского района, полностью разрушены три моста на дорогах регионального значения, без газоснабжения остаются 110 домов, градом пробило шиферное покрытие крыш, приусадебные участки затоплены, на полях погибла пшеница и другие культуры", – приводятся слова Р.Гятова на сайте муниципалитета.

Кроме того, без воды остался поселок Залукокоаже, там полностью размыта защитная дамба водозабора. В селе Кичмалка подтоплено 50 домов, в Шордаково – 200. Градом пробило шиферное покрытие крыш.

Отмечается, что пострадавшей считается одна женщина, которая сломала ногу.

В настоящее время в районе ведутся восстановительные работы. Там также находятся все экстренные службы.

"Дорожники делают объездные пути к населенным пунктам. К вечеру планируем восстановить автомобильное сообщение с селением Хабаз", – сказал Р.Гятов.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии сообщает, что в селениях Шордаково и Залукокоаже силами ОАО "Газпром Газораспределение "Нальчик" ведутся работы по восстановлению газоснабжения, которые планируется завершить к 20:00.

"Восстанавливается дорожное сообщение на участке Октябрьская-Шордаково и мост в Шордаково. Установить временный мост между селениями Октябрьская и Шордаково планируется к 18:00", – говорится также в сообщении ведомства.