В Ростове бизнесвумен обвиняется в организации незаконного игрового заведения

Ростовская область

В Ростове под следствие попала бизнесвумен, организовавшая незаконную деятельность по проведению азартных игр

В Ростове-на-Дону женщина обвиняется по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ ("Незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне").

По данным пресс-службы областной прокуратуры, подозреваемая, вне установленной игорной зоны и в отсутствие специального разрешения проводила азартные игры с использованием игрового оборудования в помещении, расположенном на первом этаже дома по пр. Ворошиловскому в Ростове-на-Дону, оборудованном системными блоками, предназначенными для проведения азартных игр и игровыми автоматами с установленными игровыми платами.

При этом она выполняла функции оператора игровых автоматов, осуществляя прием и распределение посетителей игорного заведения, учет ставок посетителей, прием и выдачу наличных денежных средств, начисление кредитов на игровые автоматы до момента пресечения функционирования незаконного игрового заведения сотрудниками правоохранительных органов.