В Краснодаре конфликт автомобилистов из-за стиля вождения может стать причиной уголовного разбирательства

Краснодарский край

В Краснодаре могут возбудить дело против автомобилиста, угрожавшего расправой другому водителю

В Краснодаре решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении автомобилиста, угрожавшего расправой другому водителю.

Конфликт между автолюбителями произошел на улице Дзержинского. "Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции установил, что причиной инцидента между водителями стали претензии краснодарца к стилю вождения заявителя – жителя Чечни", – сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.

По данным ведомства, житель столицы Кубани предложил оппоненту продолжить выяснение отношений на обочине, стал употреблять в его сторону нецензурные выражения и угрожать физической расправой. Опасаясь за свою жизнь и имущество, гость краевого центра сообщил о происходящем в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК России ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"). Санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.