Козак: Турпоток в Сочи может возрасти до 6 млн человек

Краснодарский край

Турпоток в Сочи может увеличиться до 6 млн отдыхающих в 2015 году, считает вице-премьер

Турпоток в Сочи может увеличиться до 6 млн отдыхающих в 2015 году. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на открытии курортного сезона 30 мая.

"Прогнозы по сезоны великолепные, 97% гостиничного фонда в городе забронированы. В этом году ожидается на полмиллиона больше туристов, чем в прошлом. В 2014 году было 5,5 млн человек с учетом Олимпийских игр. Сегодня ожидается 6 млн человек", – сказал Д. Козак.

По его словам, на цифрах сказалось появление новой инфраструктуры и репутация Сочи, которую город заработал после проведения Олимпиады.

"Тут сыграла свою роль и сама инфраструктура, и имидж, который Сочи приобрел уже и в постолимпийский период, и то, что развивается внутренний и въездной туризм в РФ по известным причинам", – отметил Д. Козак.

Как сообщали ЮГА.ру, заместитель председателя правительства посетил праздничные мероприятия по случаю открытия курортного сезона в Олимпийском парке Сочи. Вместе с врио главы Краснодарского края Вениамином Кондратьевым он осмотрел достопримечательности парка и познакомился с новой концепцией парка.

В рамках преобразований в парке высажено 9 тыс. растений, почти 4 тыс. разграничивают Олимпийский парк от трассы "Формулы-1". На территории запущен экстрим и гольф-парк, работают три музея. Кроме того, для удобства гостей установлены многочисленные объекты навигации. В день открытия летнего сезона в Олимпийском парке ожидают до 17 тыс. посетителей. Кульминацией праздника станет авиа-шоу, которое продлится два дня.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году