Врио губернатора Кубани призвал активней развивать агротуризм

Краснодарский край

В Краснодаре проходит первая выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР-2015".

30 мая на Соборной площади Краснодара состоялось открытие выставки-ярмарки сельского туризма "АгроТУР-2015", в котором приняли участие врио губернатора Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

В настоящее время развитием сельского туризма на Кубани занимаются свыше 80 предприятий. Основными направлениями являются винные туры, посещение пасек, чайных фабрик, ферм по содержанию экзотических животных, охота и рыбалка.
Свои возможности в сфере агротуризма на выставке представили почти 50 сельхозпредприятий, частных подворий и ферм из 22 муниципалитетов Краснодарского края.

"Сегодня фактически дан старт новому туристическому вектору. От нас зависит, будет ли это прожектом или проектом. Если мы захотим, то сделаем из этого проекта реальное направление экономики в аграрном секторе региона. Сегодня первый шаг, но не последний", – заявил врио губернатора.

По слом В. Кондратьева, необходимо больше предлагать туристам активную деятельность, а не просто удивлять их разными объектами показа.
"Турист скорее поедет туда, где может попробовать своими руками испечь хлеб, собрать мед, виноград, сделать вино. Главное – это впечатления. Если человек получит впечатления, то реклама пойдет быстрее телевизионной", – привоит его слова пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым