Плетикоса: Возможно, игра с ЦСКА будет для меня последней в "Ростове"

Ростовская область
  • ФК "Ростов" выиграл Кубок России по футболу 2014 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Ростов" выиграл Кубок России по футболу 2014 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Хорватский голкипер "Ростова" заявил, что летом покинет донской клуб

Голкипер и капитан "Ростова" Стипе Плетикоса сообщил о принятом решении покинуть клуб по окончании сезона, предположив, что игра с ЦСКА в заключительном туре премьер-лиги может стать для него последней в футболке ростовского клуба.

"Ухожу ли я из "Ростова"? Да. Это абсолютно точно. Предварительно говорил об этом зимой. Шансов было очень мало, чтобы я остался. У меня две недели назад родился третий ребенок. Уже надо больше думать о семье, чем о себе. К сожалению, жизнь для большой семьи в Ростове очень тяжелая. А так, чтобы я жил здесь, а они там – это невозможно. Детям нужен отец. Это первичная причина, по которой я принял решение. Может быть, именно с ЦСКА будет моя последняя игра в "Ростове", – заявил Плетикоса.

Также 36-летний хорватский вратарь выразил желание год или два провести в итальянском футболе.

"Я был близок к переходу в одну из миланских команд в 2008 году, надеялся, потому что русскому научился, по-английски супер говорю, итальянский хочу тоже полностью выучить. Италия рядом, люблю итальянский стиль, итальянскую жизнь. Она близка мне. Хотелось бы там еще поиграть год или два. Я надеюсь", – цитирует Плетикосу "Р-Спорт".

Стипе Плетикоса присоединился к "Ростову" в 2011 году. В текущем сезоне хорватский голкипер принял участие в 29 матчах в премьер-лиге и пропустил 50 голов.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»