Аксенов: Внешнее экономическое давление на Россию способствует более тесному межрегиональному сотрудничеству

Крым

Внешнее экономическое давление на Россию работает на усиление внутреннего взаимодействия между регионами страны, считает глава Крыма Сергей Аксенов

Внешнее экономическое давление на Россию работает на усиление внутреннего взаимодействия между регионами страны. Такое мнение глава Республики Крым Сергей Аксенов высказал в ходе III экономического форума во Владимире.

Глава республики отметил, что, несмотря на решение руководства Украины прекратить поставки воды в Крым, ограничить энергоснабжение, запретить авиа- и железнодорожное сообщение, экономика республики показала положительную динамику по результатам I квартала 2015 года.

"Исходя из прогнозов, мы выходим не на 18-20 млрд рублей налогов, как планировали, а на 26 млрд рублей", – уточнил он и призвал использовать внешнее давление для укрепления внутреннего взаимодействия и развития потенциала страны.

"Бизнес – он всегда найдет, как и где лучше и комфортнее работать, какие бы ни были санкции, – уверен Аксенов. – Наши люди всегда концентрируются в условиях внешнего давления, и тот дух патриотизма, который сегодня есть, мы должны правильно использовать".

Глава Крыма добавил, что Ялтинский экономический форум в этом году собрал около 600 инвесторов из 13 стран, подписано 33 соглашения с потенциальными участниками свободной экономической зоны в Крыму.

"Мы как власть республики делаем все, чтобы создать комфортную деловую среду, чтобы бизнес не боялся давления со стороны административных органов, силовых структур", – заверил Аксенов и отметил, что проведение форумов позволяет наладить новые экономические связи между регионами РФ.

Он выразил уверенность, что Крым будет представлен на следующем экономическом форуме во Владимире отдельным павильоном, передает Крыминформ.