Музыкальный театр "Премьера" примет участие в "Театральной бессоннице"

Краснодарский край

Музыкальный театр "Премьера" 30 мая примет участие в фестивале "Театральная бессонница": в 18.30 в фойе начнут свою работу тематические выставки

Музыкальный театр "Премьера" 30 мая примет участие в фестивале "Театральная бессонница":в 18.30 в фойе начнут свою работу тематические выставки.

Так, Краснодарская краевая универсальная научная библиотеки им. А.С.Пушкина познакомит гостей с дореволюционными иллюстрированными изданиями, рассказывающими об истории создания романа М.Сервантеса "Дон Кихот" – "Он неподвластен времени и смерти, он в новый собирается поход". В экспозицию также входит стенд, на котором будут представлены иллюстрации книги Сервантеса "Дон Кихот" Густава Доре, Сальвадора Дали, Серова, портреты автора.

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко представит работы из выставочных фондов: "Анатолий Фокин. Художник театра – детям". Выставка включает эскизы декораций и костюмов к спектаклям "Путешествие Нильса с дикими гусями", "Конек-горбунок", "Снежная королева", "Принц и нищий".

"В 19.00 на сцене театра будет проходить открытая репетиция Театра балета Юрия Григоровича. Вам представится уникальная возможность наблюдать, как прославленный коллектив оттачивает каждое па за день до спектакля. Прогон балета "Дон Кихот" Л.Минкуса проведет балетмейстер Олег Давидович Рачковский. В этот же день вы сможете приобрести билеты на спектакль, который состоится 31 мая в 17.00, и увидеть балет во всем великолепии", – сообщили в пресс-службе музыкального театра.

После окончания репетиции зрители смогут задать свои вопросы балетмейстерам Театра балета и сфотографироваться на сцене театра в декорациях спектакля. С 22.30 для всех желающих будут организованы экскурсии по закулисью и знакомство с театральным реквизитом и бутафорскими хитростями.

"На площадке перед театром с 18.00 до 22.00 пройдет V ежегодный краевой фестиваль "Кубань играет джаз", в котором в этом году примут участие: "Брасс-ансамбль" Краснодарского музыкального колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова, народный джазовый оркестр Городского дома культуры г.Армавира и Краснодарский Биг-бенд Георгия Гараняна ТО "Премьера" им.Л.Г.Гатова", – добавили в пресс-службе.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит