"Ростелеком" на Кубани обеспечил видеонаблюдение за процедурой сдачи первого ЕГЭ основного этапа

Реклама
Краснодарский край

Система видеонаблюдения, организованная "Ростелекомом" в Краснодарском крае, продемонстрировала свою надежность при проведении первого ЕГЭ основного этапа – экзаменов по литературе и географии

Система видеонаблюдения, организованная "Ростелекомом" в Краснодарском крае, продемонстрировала свою надежность при проведении первого ЕГЭ основного этапа – экзаменов по литературе и географии. Во время государственной итоговой аттестации специалисты "Ростелекома" осуществляли мониторинг функционирования программного обеспечения, техническую поддержку портала www.smotriege.ru, на который транслировалось изображение с видеокамер, и его защиту от DDOS-атак.

"В Краснодарском крае "Ростелеком" организовал возможность видеосъемки в 961 аудитории, в каждой из которых установлено по две видеокамеры. Трансляция проведения экзаменов производится в онлайн-режиме на портал www.smotriege.ru с дальнейшем хранением записей в архивах. Кроме того, "Ростелеком" обеспечил интеграцию ранее установленных в учебных классах ip-камер с порталом www.smotriege.ru в 128 школах края", – сообщили в пресс-службе компании.

Таким образом, во время проведения основного этапа ЕГЭ на портале в режиме реального времени можно увидеть изображение с 1922 камер. Помимо школ, оборудование "Ростелекома" для обеспечения видеотрансляций установлено в Краевом региональном центре обработки информации и в 10 пунктах первичной обработки информации.

"В этом году во много раз увеличилось количество школ, в которых наша компания обеспечивает видеонаблюдение за ЕГЭ, для чего было проложено порядка 50 км оптоволокна – "последние мили" до зданий школ", – отметил директор Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Пулинец.

ОАО "Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году. Сроки реализации контракта – с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации.

Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий – доступны в режиме онлайн. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 тыс. одновременных просмотров 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании, организовано 2000 мобильных бригад.

Дополнительно узнать информацию о проекте можно на сайте "Ростелекома".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году