На Международном форуме "Сочи 2015" обсудят судьбу российской экономики

Краснодарский край

Международный инвестиционный форум в Сочи посвятят вопросам развития экономики России

Международный инвестиционный форум в Сочи посвятят вопросам развития экономики России. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании оргкомитета по проведению форума 29 мая.

"Мы начали обсуждать те проблемы, с которыми столкнулась российская экономика в 2014 году. Сегодня существенных изменений по сравнению с тем, что было в 2014 году, не произошло, по появилось больше понимания о том, каким образом отвечать на вызовы, с которыми столкнулась Россия, да и мировая экономика", – сообщил Д. Козак.

К панельным дискуссиям организаторы форума планируют привлечь ведущих российских и международных экспертов, политиков и бизнес. Главными участниками по традиции станут регионы России,

"Традиционно форум носит региональный характер, предполагается участие всех регионов и региональная составляющая должна быть акцентирована во все дискуссиях с тем, чтобы дать ответ на те вызовы, с которыми столкнулись субъекты РФ, муниципальные образования, региональный бизнес", – сказал Д. Козак.

Вице-премьер отметил, что регионам в этом году нужно представить конкретные предложения для частных инвесторов. Форум должен стать площадкой, где общий язык найдут частный бизнес и власть.

"Необходимо сделать все, чтобы на выставочных площадях были предложения для частных инвесторов", -подчеркнул Д. Козак.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2015 году форум в Сочи пройдет позже обычного – в первых числах октября. Эти даты могут стать традиционными.