Толстых рассказал, при каких условиях РФС может расторгнуть контракт с Фабио Капелло

Вся Россия, В мире
  • Пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло © Влад Александров, ЮГА.ру
    Пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло © Влад Александров, ЮГА.ру

РФС может расторгнуть контракт с Капелло в случае неудовлетворительных результатов сборной России

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил, что организация может досрочно расторгнуть контракт с главным тренером национальной сборной страны Фабио Капелло, если команда будет показывать неудовлетворительные результаты.

Как сообщали ЮГА.ру, в апреле текущего года копия контракта Капелло с РФС была опубликована в СМИ. Согласно договору, зарплата итальянского специалиста составляет €7 млн в год. При этом у РФС нет возможности разорвать соглашение в одностороннем порядке без штрафов, а у Капелло – есть.

"Если у сборной России не будет достойных спортивных результатов, то в рамках трудового законодательства договор будет расторгнут. Есть условия трудового договора. И есть трудовое законодательство РФ, согласно которому могут быть расторгнуты все трудовые договора, в том числе – с Капелло", – сказал Толстых в интервью ТАСС.

Президент РФС также отметил, что на сегодняшний день речь о досрочном расторжении контракта с Капелло не заходила.

Толстых отметил, что "сейчас не стоит обращать внимания на пункты, прописанные в контракте".

"Важно определиться, тот ли специалист Фабио Капелло, который должен готовить сборную к чемпионату Европы 2016 года и чемпионату мира-2018? Способен ли он добиться с нашей командой хороших результатов?" – сказал глава РФС.

При этом Толстых подчеркнул, что "Капелло был и остается высококвалифицированным специалистом".

Напомним, что после пяти проведенных поединков в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года сборная России имеет в своем активе 8 очков и занимает третье место в турнирной таблице группы G. От лидирующей сборной Австрии россияне отстают на 5 баллов, от идущей второй национальной команды Швеции дружину Фабио Капелло отделяет одно очко.

Все материалы по теме: