Англия готова бойкотировать ЧМ по футболу в России

В мире

В случае переизбрания Йозефа Блаттера на пост главы ФИФА Англия может бойкотировать ЧМ-2018

Глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк заявил, что если Йозеф Блаттер будет переизбран на посту президента ФИФА, то в УЕФА должны рассмотреть вопрос о бойкотировании чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

"Не будет никакого смысла в уходе Англии, если все останутся. Это ни на что не повлияет. Об этом просто забудут. Но если уйдут страны, входящие в УЕФА, то это может иметь эффект. Если Блаттер будет переизбран, этот вопрос должен быть рассмотрен", – отметил Дайк.

Как сообщали ЮГА.ру, на днях несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы по подозрению в коррупции.

"Доказательства, приведенные американцами, ужасают, и я не думаю, что Блаттер сможет уцелеть после такого. Он может уцелеть в эти выходные, но не в долгосрочной перспективе. За время его правления уровень коррупции был неприемлем. Он просто ужасает", – приводит слова главы футбольной ассоциации Англии Sky Sports.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: