Житель Адыгеи арестован за полумиллионный долг по алиментам

Адыгея

Житель станицы Дундуковской в Адыгее осужден за полумиллионный долг по алиментам

Решением мирового судьи судебного участка №2 Гиагинского района 33-летний житель станицы Дундуковской Гиагинского района осужден на 4 месяцам заключения из-за долгов по алиментам своему 10-летнему сыну – сумма задолженности по алиментам составила почти 470 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РА, исполнительное производство было возбуждено судебными приставами Гиагинского районного отдела судебных приставов в октябре 2012 года. Мужчина на протяжении длительного времени не перечислял денежные средства на содержание своего ребенка. Судебные приставы неоднократно выходили по адресу проживания должника, оставляли повестки и требования оплатить долг, но все было безуспешно.

"В ходе изучения имущественного положения должника имущества, подлежащего описи и аресту, не обнаружено. Должник направлялся судебными приставами-исполнителями Гиагинского районного отдела судебных приставов в Центр занятости населения для трудоустройства, однако он отказывался от всех предлагаемых вариантов", – отметили в УФССП РФ по РА.

В Управлении ФССП России по РА также напомнили, что уклонение от уплаты алиментов влечет за собой принудительные меры, в том числе привлечение к административной и уголовной ответственности.