Аксенов: Объекты царского наследия Крыма никогда не будут приватизированы

Крым

Объекты царского наследия Крыма имеют особую культурно-историческую ценность и никогда не будут приватизированы, пообещал глава республики Сергей Аксенов

Крымские дворцы и резиденции царских семей имеют особую культурно-историческую ценность для республики и никогда не будут переданы в частную собственность. Такое мнение Глава Республики Крым Сергей Аксенов высказал в ходе брифинга в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике.

По словам главы республики, объекты царского наследия являются собственностью Крыма.

"Эти объекты никогда не будут приватизированы, это – наше национальное достояние", – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксенов также сообщил, что по поручению президента Российской Федерации министерство финансов РФ выделяет около 1,2 млрд рублей на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия, включая Ливадийский, Воронцовский и Ханский дворцы, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Министерство культуры Республики Крым совместно с министерством культуры Российской Федерации на сегодняшний день занимается этим. Процесс идёт, должностные лица активно в этом участвуют. Мы должны эти памятники привести в соответствующий вид, не допустить их уничтожения и разрушения", – подчеркнул глава Республики.