На Дону осуждена начальник отделения почтовой связи, присвоившая 140 тысяч рублей

Ростовская область

В Миллеровском районе Ростовской области осуждена начальник отделения почтовой связи, присвоившая 140 тысяч рублей

Миллеровским районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя сельского отделения почтовой связи, присвоившей вверенное имущество.

Установлено, что жительница с. Сулин, являясь начальником отделения почтовой связи (ОПС) Сулин – филиала ФГУП "Почта России", будучи материально-ответственным лицом, с декабря 2014 по январь 2015 года, используя свое служебное положение, как руководитель данного почтового отделения, регулярно похищала денежные средства, находящиеся в кассе отделения почтовой связи. За указанный период она похитила денежные средства на общую сумму более 140 тысяч рублей и потратила на личные нужды.

"Приговором Миллеровского районного суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

"Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была отстранена от обязанностей. Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты", – прокомментировали в пресс-службе УФПС Ростовской области.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым