Минкульт России попросит Аксенова передать министерству культуры Крыма полномочия в сфере событийного туризма

Крым

Министерство культуры Российской Федерации намерено обратиться к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой передать полномочия в сфере событийного туризма Минкульту республики

Министерство культуры Российской Федерации намерено обратиться к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой передать полномочия в сфере событийного туризма минкульту республики. Об этом я журналистам сообщила координирующая работу Федерального агентства по туризму заместитель министра культуры РФ Алла Манилова. Она объяснила эту инициативу тем, что именно министерство культуры "делает событийный туризм".

"Крым – это российская Флоренция. Мы обязательно поговорим с Сергеем Валерьевичем Аксёновым о том, чтобы министерство культуры занялось культурно-познавательным и событийным туризмом, – пообещала она. – Нам бы очень хотелось, чтобы министерство культуры стало профильным министерством по развитию событийного туризма, потому что его делает культура".

Она добавила, что в Крыму уже выстроен стратегический подход к культуре при всесторонней поддержке главы республики, передает Крыминформ.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым