Руководство Феодосии просит Константинова возглавить попечительский совет галереи Айвазовского

Крым

Руководство Феодосии обратилось к председателю Государственного совета Крыма Владимиру Константинову с просьбой возглавить попечительский совет картинной галереи Ивана Айвазовского

Руководство Феодосии обратилось к председателю Государственного совета Крыма Владимиру Константинову с просьбой возглавить попечительский совет картинной галереи Ивана Айвазовского и оргкомитет по подготовке к празднованию двухвекового юбилея со дня рождения художника. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

"Константинов посетил галерею в рамках дня Государственного совета Крыма в Феодосии – здесь директор картинной галереи Татьяна Гайдук показала ему и членам президиума парламента выставочные залы, которые нуждаются в срочном ремонте", – уточняется в сообщении.

По информации главы администрации Феодосия Дмитрия Щепеткова, в 2015 году за счёт средств федеральной целевой программы для нужд галереи будет выделено 32 млн рублей, из которых 20 млн будет направлено на изготовление проектно-сметной документации на реставрацию здания. На 2016 год запланированы реставрационные работы, на что будет направлено 170 млн рублей.

Торжественное открытие обновленной галереи, сообщает пресс-служба Госсовета, состоится в 2017 году и будет приурочено к 200-летию со дня рождения Ивана Айвазовского, передает Крыминформ.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году