В Симферополе утвердили награды и почетные звания муниципалитета

Крым

Симферопольский городской совет установил награды и почетные звания муниципального образования

Симферопольский городской совет установил награды и почетные звания муниципального образования: звание "Почетный гражданин города Симферополя", почетный нагрудный знак "За заслуги перед Симферополем", знак отличия "Звезда славы и почета". Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии горсовета.

Основанием для награждения определены значительные трудовые и производственные достижения, вклад в реализацию программ социально-экономического развития городского округа, в повышение духовного потенциала городского округа, успехи в организации предпринимательской деятельности. Получить награду можно за геройский поступок, проявленное мужество и отвагу, меценатство, иную деятельность, способствующую развитию Симферополя. Предусмотрено награждение к праздникам и юбилейным датам, передает Крыминформ.

Звание "Почетный гражданин города Симферополя" является высшим знаком отличия и присваивается за выдающиеся личные заслуги перед муниципальным образованием. Назначается раз в год. Имена всех почетных граждан заносятся на стелу в здании горсовета. Именами почетных гражданин могут быть названы новые улицы, скверы, площади и парки.

Знак "За заслуги перед Симферополем" вручается гражданам, внесшим значительный личный вклад в экономическое, научно-техническое и социально-культурное развитие городского округа, охрану общественного порядка и борьбу с преступностью, активное участие в общественной жизни города.

Знаком "Звезда славы и почета" награждают за доблесть и отвагу при проведении спасательных работ в период стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, за исключительные достижения в государственной службе, производственной, военной и другой деятельности, за мужество и самоотверженность при исполнении служебного и гражданского долга.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году