В Майкопе увеличилось число жертв ДТП и очагов аварийности

Адыгея

За четыре месяца 2015 года в Майкопе произошло больше ДТП с жертвами по сравнению с прошлым годом

За четыре месяца 2015 года в Майкопе произошло 65 ДТП (на 5 меньше, чем в прошлом году), однако в них погибли 9 и ранены 70 человек (на 5 и 9 человек соответственно больше, чем в 2014 г.). Как сообщил и.о. начальника ОГИБДД по Майкопу Виталий Загайко, на территории города выявлено 124 очага аварийности, что на 11 больше, чем в прошлом году, составили 371 административный протокол.

Большая часть нарушений ПДД связана с управлением транспортом в состоянии опьянения, отказом от прохождения медосмотра, выездом на встречную полосу движения, в 8 ДТП были виновны пешеходы, причем в таких происшествиях погибли 4, ранены 5 жителей города. С участием детей зафиксировано 10 ДТП, один ребенок погиб, девять ранено.

За четыре месяца вынесено 6353 решения об административной ответственности за нарушение ПДД, на общую сумму штрафов более 6 млн рублей, 573 водителя были лишены права управления автомобилем, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году. Административному аресту подверглись 16 водителей (в 2014 г. – 3)

Представители мэрии столицы Адыгеи и сотрудники ГИБДД намерены усилить совместную профилактическую работу, уделять повышенное внимание обеспечению безопасности движения вблизи школ и детских садов города.

"К началу учебного года решено обеспечить перекрестки и переходы у образовательных учреждений новыми дорожными знаками, предупреждающими аншлагами и новой дорожной разметкой", – отметили в пресс-службе администрации города.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым