Швея из Краснодара представляет край на Всероссийском конкурсе "Лучший по профессии" в Сочи

Краснодарский край

В Сочи состоялась официальная церемония открытия финального (федерального) тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучшая швея"

В Сочи состоялась официальная церемония открытия финального (федерального) тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучшая швея". Он проходит в швейной мастерской Сочинского института моды, бизнеса и права. Краснодарский край на конкурсе представляет Елена Звягинцева – швея ЗАО "Александрия" из Краснодара. Всего в финале участвуют 17 мастериц из разных регионов России.

"Сегодня пройдут первые конкурсные испытания. Все участницы, в соответствии с результатами жеребьевки, будут разбиты на две группы. Первая группа отправится выполнять практическое задание (пошив платья-халата). Вторая группа будет сдавать домашнее задание и проходить тестирование", – рассказали в пресс-службе Сочинского института моды, бизнеса и права.

29 мая жюри конкурса определит победителей, состоится церемония награждения, чествование победителей и призеров. Предусмотрены денежные призы Министерства труда и социальной защиты населения РФ: за первое место – 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч рублей.