Трое боевиков уничтожены в Курахском районе Дагестана

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

По уточненным данным, в Курахском районе Дагестана ликвидированы трое боевиков

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту перестрелки в Курахском районе республики, в результате которой были ликвидированы трое вооруженных бандитов.

Как сообщали ЮГА.ру, перестрелка произошла ночью 27 мая в лесном массиве Курахского района. Ранее сообщалось о двух ликвидированных преступниках.

В следственных органах уточнили, что перестрелка произошла близ села Ахниг, где сотрудники правоохранительных органов проводили мероприятия по установлению и задержанию членов незаконных вооруженных формирований.

"В ходе спецмероприятий в заброшенном строении были обнаружены трое вооруженных мужчин. На предложение сотрудников правопорядка сложить оружие и сдаться, вооруженные мужчины ответили отказом и произвели выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответной стрельбой нападавшие нейтрализованы", – сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия") и ч. 3 ст. 223.1 УК РФ ("Незаконное изготовление взрывных устройств").

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего, личности нейтрализованных бандитов и их причастность к другим преступлениям.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году