Камнепад изолировал 57 населенных пунктов в Дагестане

Дагестан

В результате камнепада в Тляратинском районе Дагестана изолированными оказались более 50 населенных пунктов

В результате камнепада в Тляратинском районе Дагестана оказались в изоляции более 50 населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике, около 13:30 произошел обвал каменных пород на грунтовую дорогу районного значения рядом с н.п. Анцух.

"В зону ЧС попали 57 населенных пунктов: 3307 домов населением 16543 человека, из них 4145 детей, 63 социально значимых объекта", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Дагестану.

По данным ведомства, в результате происшествия никто не пострадал.

"Жизнеобеспечение не нарушено. Автомобильное движение прекращено, объездной дороги нет. В настоящее время расчистка данного участка автодороги не проводится в связи с продолжением обвала грунта", – добавили в МЧС.

Отмечается, что на случай необходимости экстренной эвакуации граждан в готовности находится авиация Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

В администрации района добавили, что для того чтобы полностью прекратить обвал, дорожное ведомство района собирается провести буровзрывные работы и после этого расчистить дорогу. Завершить работу возможно только на следующий день, передает ИА REGNUM.

Отметим, Тляратинский район находится в высокогорной части Дагестана на границе с Грузией. Дорога, на которой произошел камнепад, связывает с Махачкалой и равнинным Дагестаном сам Тляратинский, а также Цунтинский районы.