Начал работу обновленный сайт главы Краснодара

Краснодарский край
  • Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру

Обновленный информационный ресурс – сайт главы Краснодара запущен одновременно с сервисом "Личный кабинет"

Обновленный информационный ресурс – сайт главы Краснодара запущен одновременно с сервисом "Личный кабинет" на официальном интернет-портале администрации и городской Думы столицы Кубани.

"Мы продолжаем развивать информационные ресурсы, делая их максимально полезными и удобными для краснодарцев и гостей нашего города", – прокомментировал начальник информационно-аналитического управления администрации краевого центра Павел Тычинкин.

Новая версия сайта главы Краснодара glava.krd.ru выполнена в общей стилистике официального интернет-портала администрации и городской Думы Краснодара, полностью интегрирована в портал, что облегчает пользователям поиск и навигацию, увеличивает скорость работы ресурса.

Главная страница сайта содержит основное меню, новостную ленту, ссылку на заместителей главы города, график приема граждан и твиттер-аккаунт главы города. Есть также разделы "Прямая речь", "Вопросы", "Фото", "Видео", "Биография".

"Из интересных нововведений хотелось бы отметить следующее: теперь из раздела "Фото" можно сохранить фотографии в исходном разрешении. Это будет полезно, например, средствам массовой информации для публикаций. Хотелось бы только обратить внимание: у каждой фотографии есть автор, и при использовании снимков нужно это учитывать", – сказал заведующий сектором по работе с интернет-ресурсами информационно-аналитического управления Богдан Чернаков.

Параллельно с новой версией сайта главы Краснодара на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара запущен сервис "Личный кабинет", где каждый пользователь после авторизации может отправлять обращения через интернет-приемную "в один клик", без повторного ввода данных, сохранять необходимые страницы, комментировать новости, использовать мобильные приложения.

"Новая версия сайта главы Краснодара запущена одновременно с "Личным кабинетом" не случайно – теперь для того, чтобы прокомментировать новости на сайте главы, а также эффективно использовать все сервисы, которые предоставляет и будет предоставлять портал, нужно обязательно авторизоваться в "Личном кабинете", – отметил Богдан Чернаков.