Минстрой Дагестана поручил муниципалитетам заключить соглашения по реструктуризации задолженности за услуги ЖКХ

Дагестан

Органам местного самоуправления в Дагестане поручено заключить соглашения по реструктуризации накопленной задолженности за услуги ЖКХ

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана поручило органам местного самоуправления муниципалитетов заключить соглашения по реструктуризации накопленной задолженности за потребленные услуги ЖКХ. Данное решение было принято в рамках заседания в ведомстве с участием представителей администраций городов республики и ресурсоснабжающих организаций, передает ИА "Дагестан".

Начальник Управления коммунальной инфраструктуры Минстроя РД Мавлуд Мусаев проинформировал о том, что в республике в рамках исполнения поручения правительства Дагестана проводится работа по реализации Комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы.

Упор в рамках совещания был сделан на задолженности предприятий жилищно-коммунального сектора. Так, в разрезе дебиторской задолженности за газ 15% приходится на долю предприятий, 85% – на население. Также было озвучено, что задолженность объектов ЖКХ за электроэнергию составляет свыше 400 млн рублей. А общий долг всех потребителей республики перевалил за отметку в 14 млрд рублей.

По итогам совещания всем участникам рынка услуг ЖКХ были даны конкретные поручения и обозначены сроки их реализации.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым