Донской губернатор открыл Ростовский центр развития предпринимательства

Ростовская область

Донской губернатор Василий Голубев открыл Ростовский центр развития предпринимательства

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на открытии нового муниципального центра развития предпринимательства в Ростове-на-Дону заявил, что новая уникальная площадка будет предоставлять услуги не только действующим предпринимателям, но и тем, кто только хочет создать свое дело.

"В Ростове появилась современная площадка, куда начинающий предприниматель может прийти получить консультацию, совет, юридическую поддержку. Это новая возможность пригласить людей к созданию собственного бизнеса", – подчеркнул В. Голубев.

По данным пресс-службы главы региона, при создании центра были использованы лучшие практики Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, адаптированные для региона. На площади 1100 кв. м в центре Ростова создано оборудованное техникой и инфраструктурой единое рабочее пространство для общения, консультаций и обучения предпринимателей. Такой формат обеспечивает высокий уровень коммуникации между предпринимателями: обмен мнениями, связями, клиентами, изучение и использование успешного опыта, отметил губернатор.

"Окупаемость центра будет измеряться активностью малого бизнеса в Ростовской области. А значит, его вкладом в валовый региональный продукт. Если доля малого бизнеса в ВРП вырастет с сегодняшних 18% до 40%, то мы придем к бездотационному бюджету Ростовской области. А это то, к чему мы стремимся", – отметил донской губернатор.