В Ингушетии готовятся к очередной "Битве в горах"

Ингушетия

В Ингушетии готовятся к проведению очередного турнира по смешанным единоборствам М-1

6 июня на площадке у селения Таргим в Джейрахском районе Ингушетии пройдет очередной турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 58 "Битва в горах", приуроченный к 23-й годовщине со дня образования республики.

Организации и проведению четвертых по счету состязаний глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уделяет особое внимание, отметили в его пресс-службе. Он лично ознакомился с ходом подготовки к крупнейшему международному турниру.

Главе региона сообщили, что на площадке установили трибуны на 3500 человек, подготовлено основание для ринга, оборудованы места выхода спортсменов. Юнус-Бек Евкуров поручил правоохранительным органам усилить меры безопасности и по периметру установить металлодетекторы. Также глава Ингушетии определил места для двух вертолетных площадок для VIP-гостей.

"Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что "Битва в горах" М-1 объединяет лучших бойцов мира и несколько десятков тысяч зрителей, приезжающих в историческое и живописнейшее место из разных уголков страны поболеть за любимых спортсменов. Поэтому и для участников, и для зрителей необходимо создать все условия, чтобы люди могли отдохнуть", – отметили в пресс-службе.

В рамках четвертого турнира M-1 Challenge 58 "Битва в горах" состоится десять боев, в пяти из которых на ринг выйдут представители Ингушетии. В этот день состоится долгожданная битва за звание чемпиона M-1 Challenge в полусреднем весе между Игорем Фернандесом из Бразилии и Мурадом Абдалевым из России.