В Севастополе подготовлены земли для высадки новых виноградников на площади 450 га

Крым

В Севастополе реализуется ряд программ поддержки и развития предприятий виноградарства и виноделия

В Севастополе реализуется ряд программ поддержки и развития предприятий виноградарства и виноделия. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, подводя итоги работы правительства города за 1 квартал 2015 года.

"В 2014 году было высажено 49 га новых виноградников. Подготовлена земля к высадке новых виноградников на площади 450 га", – сказал Меняйло.

По его информации, все винодельческие предприятия региона переоформили лицензии в соответствии с российским законодательством.

В ноябре 2014 года произошло объединение совхоза-завода им. Полины Осипенко с Севастопольским винзаводом в государственное унитарное предприятие Севастополя "Агропромышленное объединение "Севастопольский винзавод". По оценке замгубернатора Алексея Еремеева данный проект позволяет выйти на расчетную прибыль более 100 млн рублей в конце 2015 года, предприятием будет высажено в этом году более 150 га виноградников.

В 2014 году в Севастополе с площади 4,8 тысяч га были собраны 21,2 тысячи тонн разных сортов винограда, передает Крыминформ.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»