Беленов и Попов могут перейти из "Кубани" в столичный "Локомотив"

Краснодарский край

Московский "Локомотив" заинтересован в услугах голкипера и полузащитника краснодарской "Кубани"

Вратарь "Кубани" Александр Беленов может покинуть клуб в летнее трансферное окно. Заинтересованность в переходе 28-летнего футболиста выражает "Локомотив", который планирует усилить вратарскую позицию игроком с российским паспортом, утверждает "Советский спорт".

Беленов перешел в "Кубань" летом 2011 года из московского "Спартака". Действующий контракт вратаря с желто-зелеными рассчитан до лета 2017 года. В нынешнем розыгрыше российской премьер-лиги Беленов провел 29 матчей, в которых пропустил 35 голов и получил две желтые карточки.

Кроме того, по информации российских СМИ, московские "железнодорожники" заинтересованы в приобретении еще одного футболиста "Кубани" – болгарского полузащитника Ивелина Попова. Как утверждает твиттер-аккаунт sport_inside, "Локомотив" провел переговоры с агентом полузащитника желто-зеленых.

Ранее появилась неофициальная информация, согласно которой 27-летний футболист может перейти в ЦСКА, но начальник селекционного отдела Олег Яровинский опроверг ее, а "Спорт-Экспресс" сообщил, что Попов не перейдет в ЦСКА из-за более выгодного предложения от другого клуба.

В нынешнем сезоне чемпионата России Попов провел 25 матчей, в которых забил четыре мяча, отдал четыре голевые передачи и получил пять желтых карточек.

Все материалы по теме: