Власти Кубани возьмут на контроль соблюдение сроков ремонта участков трассы М-4 "Дон"

Краснодарский край

Готовность кубанских автотрасс к предстоящему курортному сезону обсудили на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения

Готовность кубанских автотрасс к предстоящему курортному сезону обсудили на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения. По поручению главы края совещание провел его первый заместитель Джамбулат Хатуов. Участниками заседания стали представители ГИБДД, Росавтодора, руководители министерств транспорта, региональной безопасности, строительства и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Выслушав доклады всех участников, Джамбулат Хатуов особо подчеркнул, что "в начале лета быть готовыми принять десятки тысяч автотуристов должны не только краевые структуры, но и ведомства ответственные за федеральные магистрали", сообщает пресс-служба краевой администрации.

"В середине мая в ходе инспекции ремонта нескольких участков трассы М-4 "Дон" врио губернатора Вениамин Кондратьев подверг резкой критике дорожников, затянувших реконструкцию важнейшей для края федеральной трассы", – уточняется в сообщении.

Строгое соблюдение графика работ на проблемных участках М-4 стало одной из главных тем обсуждения краевой комиссии по безопасности дорожного движения.

"Времени на исправления ситуации у вас осталось совсем немного. Подрядчики должны работать в круглосуточном режиме. О новых переносах срока окончания реконструкции дороги не может быть и речи", – отметил Джамбулат Хатуов, обращаясь к представителям Росавтодора.

Задачи по ускорению подготовки к наплыву автотуристов получили и все краевые профильные министерства. Выполнение требований комиссии будет находиться на ежедневном контроле вплоть до начала летнего периода.

"Хочу подчеркнуть, что это останется одним из главных приоритетов в работе исполнительной власти края и на всем протяжении высокого курортного сезона", – обратился ко всем участникам совещания первый вице-губернатор.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году