В Краснодаре сотрудники ДПС задержали автоугонщика до поступления заявления в полицию

Краснодарский край

В Краснодаре на улице 1 Мая сотрудниками ДПС был задержан 19-летний житель города Курганинска, который стал виновником ДТП

В Краснодаре на улице 1 Мая сотрудниками ДПС был задержан 19-летний житель города Курганинска, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не смог предъявить полицейским документы на автомобиль, а позже сознался в том, что угнал его у своей знакомой. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции Карасунского округа для дальнейшего выяснения обстоятельств.

"При разбирательстве выяснилось, что после совместного распития спиртного в квартире девушки молодой человек, воспользовавшись случаем, забрал с кухонного стола ключи от авто, после чего решил покататься по городу. Выезжая с придомовой территории, он не заметил двигающийся по главной дороге автомобиль, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место сотрудники ДПС установили факт угона и сообщили о нем законной владелице автомобиля", – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК России ("Неправомерное завладение транспортом"). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»