В Дагестане экс-помощника прокурора Махачкалы и его брата будут судить за покушение на убийство

Дагестан

Дело экс-помощника прокурора Махачкалы и его брата о покушении на убийство передано в суд

В Дагестане передано в суд дело экс-помощника прокурора Махачкалы Фарида Ханамирова и его родного брата Амира, которые обвиняются в покушении на убийство.

Как сообщали ЮГА.ру, по версии следствия, 13 августа 2014 года Ханамировы и еще одно неустановленное лицо, вооружившись огнестрельным оружием, прибыли в кафе около селения Яраг-Казмаляр Магарамкентского района, где встретились с местным жителем, чтобы разрешить конфликт между ним и сестрой Ханамировых. Подозреваемые не менее трех раз выстрелили в потерпевшего, после чего скрылись на автомобиле с места происшествия, а пострадавший, получивший огнестрельные ранения, был госпитализирован и выжил.

После возбуждения по данному факту уголовного дела Ханамиров был уволен из органов прокуратуры, вместе с братом они были заключены под стражу.

В зависимости от роли каждого Ханамировы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п.п. "ж,и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений"), ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц"). В отношении третьего соучастника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году