Сочи примет гоночные серии Кубка Наций и Кубка России

Краснодарский край

30 и 31 мая в Сочи пройдут две гоночные серии - соревнования за Кубок Наций второго этапа ARCTIC CUP в серии MitJet2L и первый этап Кубка России в зачетной группе "Формула 3"

30 и 31 мая в Сочи пройдут две гоночные серии. Это соревнования за Кубок Наций второго этапа ARCTIC CUP в серии MitJet2L и первый этап Кубка России в зачетной группе "Формула 3". 10 пилотов серии MitJet будут соревноваться в двух зачетах – PRO (профессионалы) и Semi PRO (любители).

Команду профессионалов возглавит знаменитый французский пилот Жан-Филипп Дайро – создатель серии MitJet, четырехкратный чемпион Французского Чемпионата Зимних трековых гонок Andros Trophee. В битве за главный приз примет участие и Повилас Янкавичюс из Литвы, успешно выступавший в этапах международной серии MitJet 2014 года. Конкуренцию иностранным гонщикам составят сильнейшие российские пилоты.

"Этап молодежной серии "Формула Мастерс" станет премьерным. Впервые одни из самых перспективных пилотов страны сразятся за Кубок России. Поклонников автоспорта ждет яркая гонка – этапы молодежных серий всегда отличаются бескомпромиссной борьбой", – рассказали в пресс-службе Сочи Автодрома.