Студенты из Северной Осетии стали призерами финала WorldSkills Russia

Северная Осетия

Североосетинские студенты завоевали три медали национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

Студенты учреждений среднего профессионального образования Северной Осетии завоевали серебро и две бронзы национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который проходил с 19 по 23 мая в Казани.

"Станислав Хинчагов занял второе место в номинации "Сельскохозяйственные машины", а флорист Ксения Карагичева и ландшафтные дизайнеры Георгий Гобаев и Элина Цебоева удостоились бронзовых медалей", – сообщили в пресс-службе Минобразования республики.

В финале национального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia в Казани приняли участие более 500 мастеров из регионов России. За звание лучшего в выбранной рабочей профессии сотни людей боролись в 57 компетенциях (42 конкурсных и 15 презентационных). Победители национального этапа отправятся на международный турнир WorldSkills, который пройдет в Бразилии.

Как сообщали ЮГА.ру, полуфинал чемпионата прошел в конце апреля во Владикавказе.

Напомним, WorldSkills является международной некоммерческой организацией, цель которой – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.