В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Краснодарский край
  • Камера ШИЗО рассчитана на пребывание 4 человек  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Камера ШИЗО рассчитана на пребывание 4 человек © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Карасунском округе Краснодара сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники вневедомственной охраны краснодарской полиции задержали в Краснодаре жителя Кущевского района, подозреваемового в сбыте наркотиков. В ходе отработки территории жилого сектора на улице Селезнева, они обратили внимание на молодого человека, который при виде правоохранителей заметно занервничал и попытался скрыться.

"При личном досмотре вещей в сумке 20-летнего жителя Кущевского района края было обнаружено и изъято 25 полиэтиленовых пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета, предположительно наркотическим, а также мобильный телефон", – сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодарскому краю.

По словам гражданина, он приобрел порошок через сеть Интернет с целью дальнейшего сбыта. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Известно, что он является студентом одного из краснодарских средних учебных заведений.

"В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Также за невыполнение законных требований сотрудника полиции остановиться и предъявить документы на молодого человека был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ, предусматривающий до 15 суток ареста", – уточняется в сообщении.