В Сочи к новому учебному году планируется закупить более 111 тыс. учебников

Краснодарский край

В Сочи к новому учебному году школами города планируется закупить более 111 тыс. экземпляров учебников на общую сумму более 37,5 млн рублей

В Сочи к новому учебному году школами города планируется закупить более 111 тыс. экземпляров учебников на общую сумму более 37,5 млн рублей.

"Это учебники федерального перечня и пособия по кубановедению. Как и в прошлые годы, учебники приобретаются школами за счет средств краевых субвенций, а также за счет внебюджетных источников", – сообщила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

По словам О. Медведевой, таким образом, учебниками из фондов школьных библиотек в новом учебном году будут обеспечены все сочинские школьники.

"Но на плечи родителей ложится бремя приобретения рабочих тетрадей, прописей, раздаточных дидактических материалов, учебников-практикумов, учебников-тетрадей и других пособий, которые можно отнести к категории одноразового использования", – отметила начальник УОН.

Эти пособия не могут быть возвращены в исходном состоянии в конце учебного года в фонд школьной библиотеки, т.к. учащиеся в них рисуют, пишут, обводят и раскрашивают.