Кубанская спортсменка завоевала золото первенства мира по боксу

Краснодарский край, В мире

Кубанская спортсменка стала победительницей первенства мира по боксу, которое завершилось в Тайване

Кубанская спортсменка стала победительницей первенства мира по боксу, которое завершилось в Тайване, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Соревнования проходили в городе Тайбэй. В состав национальной сборной на этот турнир вошли три представительницы Краснодарского края – Анастасия Шамонова, Екатерина Молчанова и Анастасия Несмеянова.

"По итогам поединков золото удалось завоевать Анастасии Шамоновой, выступающей в весовой категории до 75 килограммов (юниорки). В финальном бою представительница станицы Марьянской одолела украинку Каролину Махно", – сообщает пресс-служба ведомства.

В общекомандном зачете турнира сборная РФ стала первой. Всего на счету россиянок четыре золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медали. На втором месте команда США (3-2-1), а замкнули тройку представительницы Индии (3-2-0).