Во Владикавказе откроется уникальный для Северного Кавказа реабилитационный центр для больных ДЦП

Северная Осетия

Во Владикавказе откроется новый реабилитационный центр для больных ДЦП, аналога которому нет на Северном Кавказе

1 июня, в Международный день защиты детей, во Владикавказе откроется новый реабилитационный центр для больных детским церебральным параличом, аналога которому нет на Северном Кавказе, передает ИА REGNUM.

Реабилитационный центр расположен в лесопарковой зоне близ санатория "Осетия" и рассчитан на 40 мест. Здесь дети будут не только отдыхать, но и лечиться. В процессе оздоровления пациентов широко будет применяться и иппотерапия. Для этого построена собственная конюшня. Подготовкой лошадей к работе успешно занимается опытный специалист-коневод. Животные содержатся в хороших условиях и находятся под присмотром ветврачей.

Объект практически готов к сдаче. Уже выполнены все основные виды работ, обустроены детские площадки, дорожки к ним, высажены цветы, кустарники, ели и другие деревья. В центре имеются просторные палаты, бассейн, массажный кабинет, спортзал и кабинеты для медперсонала.

Центр является социальным проектом и полностью реализуется на средства благотворительного фонда "Лавар", в котором участвуют только представители социально ориентированного бизнеса республики. Проект разработан и курируется членом Совета Федерации ФС от Северной Осетии Олегом Хацаевым. На торжественном открытии ожидается присутствие спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Реабилитационный центр будет безвозмездно передан министерству труда и социального развития Северной Осетии.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым