В Сочи более 250 выпускников сдадут ЕГЭ по географии и литературе

Краснодарский край

25 мая в Сочи будут проводиться первые экзамены в форме ЕГЭ – география и литература

25 мая в Сочи будут проводиться первые экзамены в форме ЕГЭ – география и литература. Согласно базе данных эти предметы станут: 214 сочинцев – литературу и 52 – географию.

"Среди участников экзамена будут не только учащиеся 11 (12) классов текущего года, но и абитуриенты и выпускники прошлых лет", – сообщили в управлении по образованию и науке мэрии курорта.

Для проведения ЕГЭ в городе организована работа четырех пунктов проведения экзамена на базе школ в Центральном, Адлерском и Лазаревском районах. Длительность экзамена по географии – 3 часа, по литературе – 3 часа 55 минут. Более 160 организаторов будут обеспечивать проведение экзамена. Среди них педагоги, сотрудники УВД, медицинские работники.

Экзамены по литературе и географии будут проводиться с использованием контрольно-измерительных материалов, предоставленных Федеральным центром тестирования. За процедурой проведения ЕГЭ будут следить общественные наблюдатели, в составе которых представители родительской общественности и общественных организаций.