"Хирург" объяснил избрание Кадырова лидером филиала "Ночных волков"

Чечня, Вся Россия

Лидер прокремлевского мотоклуба объяснил избрание Рамзана Кадырова главой регионального отделения "Ночные волки – Грозный"

Лидер прокремлевского мотоклуба Александр "Хирург" Залдостанов объяснил избрание Рамзана Кадырова главой регионального отделения "Ночные волки – Грозный".

Как сообщали ЮГА.ру, 23 мая глава Чечни стал почетным руководителем чеченского филиала "Ночных волков", получив жилет с символикой мотоклуба.

"Мы не просто открываем отделение мотоклуба "Ночные волки»" в Грозном, здесь смыслы зачительно шире. Это символ. Мы живем в особую эпоху, когда Россия объединяется. То, чего мы так долго ждали, сейчас реализуется. Это символ того, что мы вместе, мы одна страна, независимо от того, какого мы вероисповедания и где мы живем", – цитирует А. Залдостанова LifeNews.

"Роль Кадырова в этом объединении очень велика, ее сложно переоценить. От его поступков многое зависит. Рамзан на посту каждый день. Каждый день как на войне, на защите родины. Именно поэтому он сегодня получит свой жилет с полными клубными цветами. Он воин", – заявил "Хирург".

Ранее Р. Кадыров рассказал, что во время мотопробега "Ночных волков" по странам Европы "с момента присоединения делегации берлинских чеченцев были решены все сложные вопросы".

"Из поездки в Европу мы вынесли две мысли: народу Европы Россия ближе, чем Америка. Не правительствам, а именно людям. Информационная война не сработала, получился обратный эффект. И это тоже во многом заслуга главы Чеченской Республики", – отметил лидер мотоклуба.

"Главная опасность для единства страны кроется все-таки не во внешнем враге, а в тех, кто подрывает основы порядка изнутри. Для меня все пробеги и байк-шоу направлены также на борьбу с так называемой пятой колонной. Внутренний враг опаснее внешнего", – заключил он.

Со своей стороны, глава Чечни назвал А. Залдостанова "настоящим патриотом, который всегда появляется там, где требуется поддержка крепких и волевых парней, искренне любящих Отечество".

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров стал членом клуба байкеров "Ночные волки" в августе 2014 года. Это произошло во время мотопробега по Северному Кавказу в честь 100-летия Дикой дивизии.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»